Рецензия на аниме "Загадка Дьявола"

[img][/img]
Сюжет, звезд не хватает, да и для 11 серий он через чур сжат и полон недомолвок. В краткости женское доминирование в массы, учителя подкаблучники и принцы натуральные блондины. Если серьезно, то серии к четвертой уже воспринимаешь как должное конвейер из представление очередной убийцы, её душевные терзание/фобии/психозы/бзики, драму, кровь, кишки, дяди доктора всех режут, ну и под конец Такаку с ножичком наперевес бежит спасать Хару, неисправимую оптимистку с титановыми ребрами.
Персонажи. Вот тут сериалу есть чем похвастаться. Девушка моэ, девушка кудере, девушка цундере, куча подвидов яндере, смесь яндере и кудере в главной героине, обычного работяги учителя и так и не раскрытых Eisuke Inukai, Kaiba и той, кто все и заварила Meichi Yuri. В общем есть где разгуляться любителям разных характеров.
Рисовка тут и не плохая, ну и не слишком хорошая. Радует что все держится в одной стилистике, нет всяких капелек, полосок и прочей дребедени, но слишком уж заостренные лица персонажей не делает их женственней, признаюсь то что ГГ девушка я понял не сразу. В целом глаз не выворачивает, спецэффектами не закидывает и ладно.
Звук. Вот за него отдельный плюс. Бодрый опенинг, оригинальные эндинги ну и прочие не отягощающие ухо тональности и обертоны радуют и не дают заскучать. Это аниме оставляет противоречивые чувства. С одной видны огрехи в сюжете, задумке, проработке персонажей, что не возносит сериал в рамки оригинального аниме сезона или просто круто срежиссированного и проработанного, но с другой видно интересные идеи, которые показывают жанр с ещё одной стороны и как-то освежают ощущение после кучи тайтлов по типу "герой к успеху пришел". Посмотреть хоть пару серий стоит, а затянет оно вас или заставит сморщить нос покажет уже ваше восприятие.


  1. 1КОРОЛЬ АНИМЭШНИКОВ1
    1КОРОЛЬ АНИМЭШНИКОВ1 | Анимешник | C Класс
    Постоянный странник
    29.04.2020 15:57
    881
    ММММ ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
    👑ВАШЕ АНИМЕШЕСТВО ВОТ НОВОЕ АНИМЕ! ПРЕКРАСНО👑
  2. Leendesst
    Leendesst | Анимешник | F Класс
    24.09.2018 02:30
    63
    -1' OR 2+433-433-1=0+0+0+1 --
[desktop]
× Ryan Yu

Привет 👋   Хочешь крутое приложение для Windows? У нас оно есть, скачай и не потеряй проект!

V 1.0.11 Скачать.

[/desktop]